Unsere Partner

Reinhard Maier, Steuerberater der MBK-Beratergruppe

Reinhard Maier

geboren 1951 in Waldkirchen

Steuerberater seit 1974

Wirtschaftsprüfer seit 1990

08581 9601-0

reinhard.maier@mbk-gruppe.de

Hubert Hauer, Steuerberater der MBK-Beratergruppe

Hubert Hauer

Geboren 1960 in Waldkirchen

Steuerberater seit 1992

08581/9601-0

hubert.hauer@mbk-gruppe.de

Alois Grubmüller, Rechtsanwalt der MBK-Beratergruppe

Alois Grubmüller

geboren 1963 in Passau

Rechtsanwalt seit 1993

auch Fachanwalt für Bau-und Architektenrecht seit 2010

08581/9601-30

alois.grubmueller@mbk-gruppe.de

Andrea Lang, Steuerberaterin der MBK-Beratergruppe

Andrea Lang

Diplom-Kauffrau

geboren 1963 in Bremen

Steuerberaterin seit 1994

08581 9601-0

andrea.lang@mbk-gruppe.de

Karen Tervoort, Rechtsanwältin der MBK-Beratergruppe

Karen Tervoort

geboren 1967 in Moers

Rechtsanwältin seit 1996

auch Fachanwältin für Arbeitsrecht seit 2006

08581/9601-30

karen.tervoort@mbk-gruppe.de

Bernhard Hauer, Steuerberater der MBK-Beratergruppe

Bernhard Hauer

geboren 1967 in Wegscheid

Steuerberater seit 1998

08581 9601-0

bernhard.hauer@mbk-gruppe.de

Jennifer Rodler, Steuerberaterin der MBK-Beratergruppe

Jennifer Rodler

Bachelor of Arts

geboren 1991 in Freyung

Steuerberaterin seit 2018

08581 9601-0

jennifer.rodler@mbk-gruppe.de